О проведении квалификационного экзамена для лиц, прошедших стажировку и желающих заниматься нотариальной деятельностью, назначенного на 22.10.2025

В соответствии с Положением о квалификационной комиссии, утвержденным приказом Минюста России от 29.06.2015 № 150 (далее - Положение), Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Луганской Народной Республике (далее - Управление) объявляет о проведении квалификационного экзамена для лиц, прошедших стажировку и желающих заниматься нотариальной деятельностью.

Квалификационный экзамен будет проведен «17» октября 2025 года в 10:00 в помещении Нотариальной палаты Луганской Народной Республики по адресу: г. Луганск, ул. Демехина, д. 20, пом. 63.

Прием документов осуществляется секретарем квалификационной комиссии Каюдой Тамарой Леонидовной с «25» августа 2025 годц по «08» сентября 2025 года включительно (с понедельника по четверг - с 9:00 до 13:00, с 13:45 до 18:00, в пятницу - с 9:00 до 13:00, с 13:45 до 16:45) в помещении Управления по адресу: г. Луганск, ул. Советская, 7.5, тел. 8 (800) 303-30-03, доб. 941-212.

Нотариальная палата Архангельской области – это некоммерческая организация в организационно-правовой форме ассоциации и представляет собой профессиональное объединение нотариусов, занимающихся частной практикой на территории Архангельской области и Ненецкого автономного округа, основанное на их обязательном членстве.


Нотариальная палата осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Основами законодательства Российской Федерации о нотариате, Федеральным законом «О некоммерческих организациях», другими правовыми актами органов государственной власти, Уставом Палаты, а также Кодексом профессиональной этики нотариусов в Российской Федерации.
Image
Image
Палата создана в целях организации публично-правовой деятельности занимающихся частной практикой нотариусов по обеспечению и защите прав и законных интересов граждан и юридических лиц, осуществления контроля за этой деятельностью, представления и защиты интересов нотариусов, оказания им содействия в нотариальной деятельности.

Нотариальная палата Архангельской области была учреждена решением Общего собрания 14.06.1993 г. в соответствии с Основами законодательства о нотариате. Зарегистрирована в Управлении юстиции Администрации Архангельской области 07 декабря 1993 года № 130.

Нотариальная палата Архангельской области объединяет 50 нотариусов, из них 13 нотариусов в г. Архангельске, 3 нотариуса в Ненецком автономном округе, 34 – в районах Архангельской области.
Высшим органом Палаты является Общее собрание ее членов. Коллегиальным исполнительным органом Палаты, осуществляющим общее руководство деятельностью Палаты в период между Общими собраниями членов Палаты является Правление Палаты. Единоличным исполнительным органом является Президент Палаты. Органом, осуществляющим контроль финансово-хозяйственной деятельности Палаты является Ревизионная комиссия.


С марта 2023 года Нотариальную палату Архангельской области возглавляет Генералова Светлана Владимировна.
Image